Internationaux français 2017 : les championnats

Fotolia 64881746 subscription monthly m

Avec le résultat de Perpignan, tombe le verdict des championnats 2017 des internationaux français. La saison sacre Samuel Turcq, colombophile du Nord.

Dans le détail, découvrez l'intégralité des résultats.

Championnau au 1er inscrit

1 TURCQ Samuel 1 190 1 406 1 329 1 359 1 60 1 171 6 1515
2 DUCORNET PASCAL 1 287 1 533 1 272 1 383 1 227 1 127 6 1829
3 DUQUESNOY Franck 1 898 1 57 1 736 1 122 1 229 1 106 6 2148
4 DUBOIS Michel 1 505 1 81 1 45 1 387 1 649 1 757 6 2424
5 BOCKSTAEL Pierre 1 140 1 413 1 58 1 114 1 41 5 766
6 REZENTHEL freres 1 109 1 116 1 63 1 146 1 387 5 821
7 DUSSOSSOY JM 1 31 1 245 1 111 1 444 1 220 5 1051
8 LEGRAND P&F 1 160 1 4 1 95 1 430 1 375 5 1064
9 FOURNEZ PASCAL 1 502 1 266 1 107 1 179 1 43 5 1097
10 THOREL JOEL 1 61 1 249 1 578 1 29 1 181 5 1098
11 DECHERF PF 1 392 1 455 1 322 1 180 1 210 5 1559
12 DUCHATELLE MARC 1 205 1 878 1 174 1 278 1 74 5 1609
13 CARRETTE Bernard 1 850 1 121 1 134 1 426 1 143 5 1674
14 CISTAR P. & F. 1 661 1 61 1 478 1 320 1 173 5 1693
15 LECOMTE Thierry 1 32 1 470 1 417 1 349 1 440 5 1708
16 VANACKER Eric 1 223 1 168 1 340 1 33 1 978 5 1742
17 LECHENE Bernard 1 667 1 550 1 375 1 80 1 219 5 1891
18 CREPIN Géry 1 120 1 239 1 699 1 502 1 618 5 2178
19 OBOEUF SERGE 1 746 1 346 1 345 1 189 1 615 5 2241
20 GRUSON Jack 1 211 1 588 1 426 1 573 1 539 5 2337
21 GRINCOURT Emmanuel 1 709 1 908 1 326 1 371 1 142 5 2456
22 DHINNIN Luc 1 323 1 719 1 442 1 363 1 617 5 2464
23 DUVAUCHEL ALAIN 1 911 1 350 1 454 1 611 1 493 5 2819
24 VASSEUR LOGEON 1 264 1 7 1 93 1 4 4 368
25 POUPAERT PIERRE 1 169 1 126 1 18 1 196 4 509
26 DUQUESNOY Olivier 1 20 1 114 1 175 1 221 4 530
27 PACHLA JEAN 1 188 1 56 1 215 1 91 4 550
28 SORRIAUX Stephane 1 237 1 140 1 123 1 126 4 626
29 PARIS Fabrice 1 18 1 471 1 3 1 222 4 714
30 ODENT Philippe 1 84 1 34 1 200 1 433 4 751
31 DERYCKE josé 1 333 1 40 1 177 1 206 4 756
32 VAN DEN ABELE J. 1 19 1 72 1 241 1 514 4 846
33 VEROVE Pierre 1 116 1 313 1 137 1 284 4 850
34 VANDERMEERSCH Jacq 1 54 1 361 1 171 1 306 4 892
35 DELFOLIE GUY 1 177 1 149 1 390 1 294 4 1010
36 CANIVEZ MICKAEL 1 273 1 71 1 574 1 95 4 1013
37 LAVARDE LILOU 1 22 1 31 1 436 1 570 4 1059
38 PETERS Guillaume 1 102 1 8 1 120 1 832 4 1062
39 BALCAEN Jean Paul 1 101 1 240 1 27 1 866 4 1234
40 DOMINIQUE Daniel 1 593 1 430 1 150 1 90 4 1263
41 LEDOUX Gérard & Fi 1 43 1 570 1 325 1 332 4 1270
42 CLABAUX Christophe 1 127 1 18 1 157 1 1034 4 1336
43 MARTIN Serge 1 370 1 945 1 52 1 68 4 1435
44 LAMI Jean Paul 1 788 1 460 1 175 1 40 4 1463
45 SAMIER Hervé 1 521 1 30 1 386 1 593 4 1530
46 LEPRETRE RICHARD 1 564 1 333 1 147 1 565 4 1609
47 DUBREUCQ PF 1 447 1 181 1 16 1 992 4 1636
48 MIHAI Dumitru & Ad 1 864 1 289 1 306 1 217 4 1676
49 STEINMETZ Hubert 1 9 1 500 1 461 1 711 4 1681
50 PERPETE Francky 1 75 1 864 1 265 1 501 4 1705
51 DUPUIS ALFRED 1 154 1 77 1 897 1 607 4 1735
52 FUMIERE JL 1 152 1 475 1 674 1 435 4 1736
53 MAHUT J.Francois 1 226 1 56 1 444 1 1012 4 1738
54 MAHIEUX Christian 1 386 1 758 1 495 1 201 4 1840
55 TOULOTTE Michel 1 313 1 567 1 604 1 365 4 1849
56 RACARY PHILIPPE 1 682 1 316 1 334 1 551 4 1883
57 DECROIX BRUNO 1 774 1 623 1 77 1 528 4 2002
58 HORVILLE VINCENT 1 408 1 680 1 854 1 97 4 2039
59 BLANCKAERT Christo 1 712 1 156 1 374 1 860 4 2102
60 DUHAMEL Frederic 1 758 1 239 1 347 1 776 4 2120
61 DEUDON BESIN 1 589 1 552 1 436 1 546 4 2123
62 SENICOURT Roger Fi 1 488 1 577 1 445 1 652 4 2162
63 POULIN DANIEL 1 549 1 625 1 220 1 813 4 2207
64 QUARRE Jean Paul 1 732 1 342 1 893 1 325 4 2292
65 JASPARD FLEURY 1 416 1 376 1 597 1 1046 4 2435
66 DEPOORTERE Gilbert 1 7 1 57 1 8 3 72
67 GUYO FAMILLE 1 108 1 105 1 159 3 372
68 HAMET NICOLAS 1 203 1 70 1 153 3 426
69 LECERF José 1 80 1 363 1 15 3 458
70 POCHOLLE AL& VAL 1 113 1 182 1 180 3 475
71 HARDEMAN PASCAL 1 326 1 189 1 45 3 560
72 CORBISEZ-GAROT 1 113 1 128 1 382 3 623
73 BORTZMEYER Robert 1 240 1 31 1 367 3 638
74 VANDERSIPPE J.M. 1 225 1 418 1 33 3 676
75 DENOYELLE Adolphe 1 171 1 200 1 314 3 685
76 VANENGELANDT OL & 1 311 1 66 1 355 3 732
77 GINFRAY Carl 1 219 1 280 1 262 3 761
78 DELANNAY FREDERIC 1 222 1 165 1 392 3 779
79 DE SOUSA José 1 68 1 338 1 385 3 791
80 TRONQUOY Philippe 1 60 1 575 1 160 3 795
81 DESPREZ Jean-Mich 1 48 1 562 1 209 3 819
82 VELUT P&F 1 144 1 331 1 372 3 847
83 CARRU SYLVAIN 1 458 1 238 1 168 3 864
84 D'ASSUNCAO MARCEL 1 465 1 432 1 8 3 905
85 REGNIER ANDRE 1 356 1 216 1 386 3 958
86 BODART Philippe 1 318 1 603 1 55 3 976
87 HUYGHE PIERRE 1 372 1 347 1 263 3 982
88 BESIN BERTRAND 1 209 1 189 1 588 3 986
89 CAMPAGNE SERGE 1 16 1 928 1 44 3 988
90 BUSNEL CATHERINE 1 180 1 458 1 356 3 994
91 BOUVE Dominique 1 574 1 270 1 153 3 997
92 RAMSON PHILIPPE 1 231 1 344 1 433 3 1008
93 LECHERF DECHEF 1 344 1 509 1 159 3 1012
94 BAILLY Emile 1 697 1 32 1 293 3 1022
95 ETUIN Géry 1 312 1 710 1 7 3 1029
96 FROMENTIN OLIVIER 1 386 1 483 1 164 3 1033
97 THERY Yves 1 11 1 643 1 432 3 1086
98 FAUQUEUX J.Luc 1 124 1 584 1 381 3 1089
99 MIGNIEN JP Al & Ro 1 631 1 15 1 469 3 1115
100 THULLIER Sébastien 1 279 1 611 1 226 3 1116

Télécharger le classement complet (PDF) avec les détails par concours

Championnat aux 2 premiers inscrits

1 TURCQ Samuel 2 656 2 916 2 573 2 1035 1 60 2 508 11 3748
2 REZENTHEL freres 2 555 2 286 2 1029 1 370 2 165 1 387 10 2792
3 OBOEUF SERGE 1 55 1 746 2 656 2 561 2 252 2 866 10 3136
4 DUBOIS Michel 2 672 1 81 2 211 1 387 2 1217 2 947 10 3515
5 DUCORNET PASCAL 2 885 1 533 2 879 2 1000 1 227 2 235 10 3759
6 LECOMTE Thierry 2 338 2 1177 2 882 2 639 2 780 10 3816
7 DUQUESNOY Franck 2 1369 2 193 2 1529 1 122 1 229 2 656 10 4098
8 ODENT Philippe 2 594 2 764 2 429 1 546 1 534 2 1244 10 4111
9 DERYCKE josé 2 337 2 191 1 456 2 600 2 532 9 2116
10 LEGRAND P&F 1 160 2 119 2 516 2 600 2 880 9 2275
11 THOREL JOEL 1 449 2 151 2 666 1 578 2 329 1 181 9 2354
12 PETERS Guillaume 2 340 1 49 2 193 2 653 2 1181 9 2416
13 FOURNEZ PASCAL 2 856 2 549 2 741 1 179 2 329 9 2654
14 PACHLA JEAN 1 270 2 796 1 671 2 536 2 371 1 91 9 2735
15 LECERF José 1 207 2 180 1 383 2 983 2 361 1 659 9 2773
16 PARIS Fabrice 2 518 2 1040 2 145 2 269 1 897 9 2869
17 LEDOUX Gérard & Fi 1 138 2 227 2 1213 2 963 1 332 1 13 9 2886
18 TOULOTTE Michel 2 454 1 634 1 567 2 941 1 85 2 1114 9 3795
19 FONTAINE PERE ET F 1 54 2 656 2 1167 1 614 2 994 1 946 9 4431
20 VASSEUR LOGEON 1 278 2 1027 2 121 1 93 2 261 8 1780
21 VANACKER Eric 1 223 1 168 1 51 1 340 2 84 2 1326 8 2192
22 MARTIN Serge 1 330 1 370 2 1436 1 144 1 52 2 76 8 2408
23 LECHENE Bernard 2 716 2 1072 1 375 1 80 2 461 8 2704
24 CARRETTE Bernard 1 850 1 121 2 249 2 764 2 821 8 2805
25 FUMIERE JL 2 840 1 475 2 886 1 319 2 818 8 3338
26 DUROISEL Fabrice 2 1262 1 278 1 590 1 453 1 521 2 913 8 4017
27 SAMIER Hervé 2 1443 2 416 1 386 2 1229 1 613 8 4087
28 DUSSOSSOY JM 2 36 1 245 2 113 1 444 1 220 7 1058
29 SORRIAUX Stephane 1 237 1 140 2 133 2 379 1 629 7 1518
30 DUQUESNOY Olivier 1 152 2 37 2 939 1 175 1 221 7 1524
31 DEPOORTERE Gilbert 1 33 2 713 1 57 1 73 2 648 7 1524
32 THULLIER Sébastien 2 280 1 507 1 14 1 611 2 393 7 1805
33 BALCAEN Jean Paul 1 101 1 240 2 184 1 184 2 1182 7 1891
34 VEROVE Pierre 1 258 1 442 1 116 1 313 2 514 1 284 7 1927
35 DOMINIQUE Daniel 1 593 2 602 2 367 2 395 7 1957
36 VELUT P&F 2 274 2 786 2 1018 1 273 7 2351
37 LAMI Jean Paul 1 788 2 755 1 175 1 176 1 588 1 40 7 2522
38 CISTAR P. & F. 2 730 1 767 1 61 1 478 1 320 1 173 7 2529
39 DECHERF PF 2 633 1 455 1 322 1 180 2 1029 7 2619
40 BAILLY Emile 2 1439 2 106 1 542 2 588 7 2675
41 LAVARDE LILOU 1 355 1 22 2 1019 1 436 2 857 7 2689
42 TRONQUOY Philippe 1 892 1 60 1 387 1 329 2 896 1 160 7 2724
43 DHINNIN Luc 1 323 1 719 2 561 1 363 2 764 7 2730
44 MAHIEUX Christian 1 290 2 749 2 1216 1 495 1 201 7 2951
45 RACARY PHILIPPE 2 857 1 888 1 316 1 334 2 647 7 3042
46 DECROIX Guy 1 576 1 137 1 308 2 1214 2 886 7 3121
47 GRUSON Jack 2 599 2 1045 1 426 1 573 1 539 7 3182
48 MIHAI Dumitru & Ad 2 1635 2 433 1 672 1 306 1 217 7 3263
49 SENICOURT Roger Fi 2 789 1 282 1 577 1 445 2 1293 7 3386
50 ETUIN Géry 2 834 2 1500 1 150 2 936 7 3420
51 POUPAERT PIERRE 1 169 2 312 2 40 1 196 6 717
52 VAN DEN ABELE J. 1 19 1 72 1 69 1 39 1 241 1 514 6 954
53 GUYO FAMILLE 2 303 1 105 2 319 1 481 6 1208
54 CANIVEZ MICKAEL 1 273 2 243 2 632 1 95 6 1243
55 POCHOLLE AL& VAL 1 113 1 73 1 380 1 182 2 882 6 1630
56 THERY Yves 2 188 1 643 1 437 1 432 1 191 6 1891
57 CLABAUX Christophe 1 127 1 173 2 408 1 157 1 1034 6 1899
58 FAUQUEUX J.Luc 1 578 2 306 2 755 1 381 6 2020
59 VANDERMEERSCH Jacq 2 565 1 361 1 171 2 1000 6 2097
60 HARDEMAN PASCAL 2 824 1 189 1 12 2 1087 6 2112
61 DUBREUCQ PF 2 617 2 520 1 16 1 992 6 2145
62 DUCHATELLE MARC 1 205 1 878 1 174 2 895 1 74 6 2226
63 TOURIGNY PHILIPPE 2 253 2 1227 1 285 1 520 6 2285
64 DE SOUSA José 1 68 1 738 2 842 1 385 1 353 6 2386
65 LECHERF DECHEF 1 132 1 344 1 614 2 1137 1 159 6 2386
66 DEUDON BESIN 1 589 2 784 1 436 2 622 6 2431
67 DUPUIS ALFRED 2 307 1 77 1 897 2 1217 6 2498
68 CREPIN Géry 1 120 1 239 1 699 2 825 1 618 6 2501
69 DECROIX BRUNO 1 774 2 768 1 77 1 528 1 374 6 2521
70 DEROLLEZ Bernard 1 248 2 1160 1 126 2 998 6 2532
71 MINET ANDRE 2 1234 2 686 2 676 6 2596
72 MAHUT J.Francois 1 226 1 56 1 616 2 811 1 1012 6 2721
73 PLUVINAGE DAMIEN 1 351 1 804 2 674 2 943 6 2772
74 BLANCKAERT Christo 2 985 1 156 2 892 1 860 6 2893
75 TRIQUET MICHEL ET 1 876 2 1119 1 237 2 673 6 2905
76 DUVAUCHEL ALAIN 1 911 1 350 1 454 2 711 1 493 6 2919
77 STEINMETZ Hubert 2 896 2 897 1 461 1 711 6 2965
78 HORVILLE VINCENT 2 767 2 1294 1 854 1 97 6 3012
79 DELVALLE CHRISTIAN 1 768 2 874 2 1177 1 300 6 3119
80 GRINCOURT Emmanuel 1 709 2 1612 1 326 1 371 1 142 6 3160
81 JASPARD FLEURY 1 416 2 1114 1 597 2 1190 6 3317
82 VITTU ERICK 2 864 1 754 2 1307 1 531 6 3456
83 DHONT Serge 1 116 1 51 1 72 2 202 5 441
84 BOCKSTAEL Pierre 1 140 1 413 1 58 1 114 1 41 5 766
85 GRIFFART PHILIPPE 1 77 1 222 1 476 1 317 1 362 5 1454
86 MARQUES JOAQUIN 2 337 1 307 2 823 5 1467
87 GRISLAIN Jean Bapt 2 500 1 228 2 740 5 1468
88 REGNIER Claude 2 519 1 423 1 103 1 512 5 1557
89 DUCHAUSSOY PF 2 270 1 517 1 82 1 741 5 1610
90 BAUCHARD Georges J 2 891 1 145 1 61 1 527 5 1624
91 CORBISEZ-GAROT 2 913 1 246 1 128 1 382 5 1669
92 TANT Michel 1 605 2 276 1 43 1 762 5 1686
93 VANENGELANDT OL & 1 311 1 66 1 619 2 699 5 1695
94 GINFRAY Carl 2 733 1 280 2 750 5 1763
95 BIGOTTE Jean Marc 2 1004 1 297 2 570 5 1871
96 DELMOTTE PASCAL 2 635 1 584 2 682 5 1901
97 GLACON JOHANN 2 626 1 688 1 64 1 534 5 1912
98 DEHEN KEVIN 1 183 1 999 1 112 2 626 5 1920
99 CASAIL DOMINIQUE 1 10 2 913 1 609 1 401 5 1933
100 RAMSON PHILIPPE 2 684 1 344 2 968 5 1996
Télécharger le classement complet (PDF) avec les détails par concours

Championnat aux 3 premiers inscrits

1 TURCQ Samuel 2 656 3 1232 3 937 3 1657 2 617 3 1482 16 6581
2 DUBOIS Michel 3 769 2 710 3 462 1 387 3 1615 3 1468 15 5411
3 LECOMTE Thierry 3 754 3 1326 3 1328 3 1284 3 1107 15 5799
4 FOURNEZ PASCAL 3 1012 3 984 3 1126 2 404 3 727 14 4253
5 LEDOUX Gérard & Fi 2 257 2 227 3 2235 3 1046 2 413 2 129 14 4307
6 THOREL JOEL 2 654 3 239 3 718 1 578 2 329 2 390 13 2908
7 OBOEUF SERGE 2 891 1 746 2 656 3 590 3 392 2 866 13 4141
8 LECERF José 2 364 2 180 2 1192 2 983 3 640 2 1258 13 4617
9 PACHLA JEAN 2 589 2 796 2 830 3 1184 2 371 2 891 13 4661
10 LEGRAND P&F 2 917 3 704 2 516 3 1020 3 1687 13 4844
11 DHINNIN Luc 2 746 1 217 2 1087 3 988 2 885 3 1493 13 5416
12 DUROISEL Fabrice 3 1697 1 278 2 908 2 1132 2 1151 3 1785 13 6951
13 SORRIAUX Stephane 2 965 2 1026 3 163 3 589 2 1435 12 4178
14 DUQUESNOY Franck 2 1369 2 193 3 2097 1 122 2 240 2 656 12 4677
15 DUCORNET PASCAL 2 885 2 1158 2 879 3 1298 1 227 2 235 12 4682
16 ODENT Philippe 2 594 2 764 2 429 1 546 2 696 3 1775 12 4804
17 CISTAR P. & F. 3 1502 2 809 2 1014 2 494 1 320 2 1115 12 5254
18 PETERS Guillaume 2 340 1 49 3 229 3 698 2 1181 11 2497
19 DERYCKE josé 2 337 2 191 2 634 3 843 2 532 11 2537
20 VANACKER Eric 1 223 2 273 2 626 1 340 3 173 2 1326 11 2961
21 PARIS Fabrice 3 603 2 1040 2 145 2 269 2 1157 11 3214
22 REZENTHEL freres 2 555 2 286 3 1465 1 370 2 165 1 387 11 3228
23 CARRETTE Bernard 2 1275 2 456 2 249 2 764 1 95 2 821 11 3660
24 MAHIEUX Christian 1 290 3 1107 3 1835 2 995 2 481 11 4708
25 FUMIERE JL 2 840 2 924 3 1526 1 319 3 1685 11 5294
26 FONTAINE PERE ET F 1 54 2 656 3 1713 1 614 3 1557 1 946 11 5540
27 VASSEUR LOGEON 1 278 2 1027 3 377 1 93 3 277 10 2052
28 DEPOORTERE Gilbert 1 33 2 713 1 57 2 616 3 703 1 508 10 2630
29 DUQUESNOY Olivier 1 152 3 167 3 1111 1 175 1 221 1 900 10 2726
30 FAUQUEUX J.Luc 2 999 1 177 3 728 2 755 1 5 1 381 10 3045
31 MARTIN Serge 1 330 1 370 2 1436 2 454 1 52 3 465 10 3107
32 VEROVE Pierre 2 912 1 442 2 594 2 617 2 514 1 284 10 3363
33 CLABAUX Christophe 2 374 2 432 3 848 1 157 2 1850 10 3661
34 BAILLY Emile 2 1439 1 338 3 183 2 1143 2 588 10 3691
35 LAVARDE LILOU 2 1211 2 60 2 1019 1 436 3 1029 10 3755
36 TOULOTTE Michel 2 454 1 634 1 567 2 941 1 85 3 2002 10 4683
37 MINET ANDRE 3 2093 1 715 2 686 3 906 1 317 10 4717
38 MAHUT J.Francois 1 226 2 327 1 979 2 1126 2 811 2 1279 10 4748
39 POUPAERT PIERRE 2 673 3 556 2 40 2 990 9 2259
40 BALCAEN Jean Paul 1 101 1 240 3 661 2 711 2 1182 9 2895
41 LECHENE Bernard 2 716 2 1072 1 375 2 273 2 461 9 2897
42 CORBISEZ-GAROT 3 930 2 931 1 128 2 748 1 371 9 3108
43 VELUT P&F 2 274 2 786 3 1703 1 273 1 583 9 3619
44 MIHAI Dumitru & Ad 2 1635 2 433 1 672 2 360 2 709 9 3809
45 CREPIN Géry 2 961 2 323 2 1155 2 825 1 618 9 3882
46 TRONQUOY Philippe 1 892 1 60 2 930 1 329 3 1517 1 160 9 3888
47 ETUIN Géry 2 834 2 1500 2 623 1 163 2 936 9 4056
48 SAMIER Hervé 2 1443 3 487 1 386 2 1229 1 613 9 4158
49 STAQUET LAURENT 2 947 2 745 3 1905 2 748 9 4345
50 BLANCKAERT Christo 3 1291 1 156 3 1364 2 1797 9 4608
51 GRINCOURT Emmanuel 1 228 1 709 3 2224 1 326 1 371 2 999 9 4857
52 VAN DEN ABELE J. 2 77 1 72 1 69 2 620 1 241 1 514 8 1593
53 GUYO FAMILLE 1 62 3 631 1 105 2 319 1 481 8 1598
54 THULLIER Sébastien 2 280 1 507 1 14 2 1155 2 393 8 2349
55 DOMINIQUE Daniel 1 593 3 1202 2 367 2 395 8 2557
56 TOURIGNY PHILIPPE 3 483 2 1227 1 285 2 641 8 2636
57 LECHERF DECHEF 2 442 1 344 2 664 2 1137 1 159 8 2746
58 LAMI Jean Paul 1 788 3 1029 1 175 1 176 1 588 1 40 8 2796
59 POCHOLLE AL& VAL 2 858 2 703 1 380 1 182 2 882 8 3005
60 WALLART Albert 1 497 1 44 2 781 2 1041 1 98 1 586 8 3047
61 DEROLLEZ Bernard 1 248 3 1238 1 126 3 1484 8 3096
62 VANDERMEERSCH Jacq 2 565 1 361 2 675 3 1500 8 3101
63 DUCHATELLE MARC 2 664 1 878 2 649 2 895 1 74 8 3160
64 DE SOUSA José 1 68 1 738 2 842 2 742 1 511 1 353 8 3254
65 DECROIX Guy 1 576 1 137 1 308 3 1358 2 886 8 3265
66 SENICOURT Roger Fi 2 789 2 295 1 577 1 445 2 1293 8 3399
67 DECHERF PF 2 633 1 455 1 322 1 180 3 1959 8 3549
68 GRUSON Jack 3 1155 2 1045 1 426 1 573 1 539 8 3738
69 DHINNIN J.Jacques 3 1560 2 968 1 442 1 452 1 323 8 3745
70 RACARY PHILIPPE 2 857 1 888 1 316 1 334 3 1567 8 3962
71 LOQUET Marcel 1 829 2 494 2 1643 3 1014 8 3980
72 JASPARD FLEURY 2 859 2 1114 2 955 2 1190 8 4118
73 THIL Claude 2 1101 3 855 2 1709 1 491 8 4156
74 TRIQUET MICHEL ET 1 876 3 2077 1 237 3 1080 8 4270
75 HORVILLE VINCENT 3 1542 2 1294 2 1865 1 97 8 4798
76 BARBET Franck 2 1417 1 723 2 1329 2 1142 1 764 8 5375
77 DUSSOSSOY JM 2 36 1 245 2 113 1 444 1 220 7 1058
78 CANIVEZ MICKAEL 1 273 2 243 3 934 1 95 7 1545
79 WYBAILLIE SERGE 1 23 1 399 3 668 1 575 1 120 7 1785
80 THERY Yves 3 421 1 643 1 437 1 432 1 191 7 2124
81 MARQUES JOAQUIN 3 805 1 307 3 1200 7 2312
82 GINFRAY Carl 3 832 1 280 3 1223 7 2335
83 DEHEN KEVIN 1 183 1 999 2 124 3 1069 7 2375
84 BOCKSTAEL Pierre 2 1003 1 413 2 886 1 114 1 41 7 2457
85 DUPUIS ALFRED 2 307 1 77 1 897 3 1247 7 2528
86 CASAIL DOMINIQUE 1 10 3 1378 1 609 2 633 7 2630
87 MICHIELS EMMANUEL 1 508 1 138 3 858 2 1135 7 2639
88 ROMAN Christian 3 1148 1 11 2 863 1 657 7 2679
89 CARRU SYLVAIN 3 1064 2 443 2 1190 7 2697
90 HARDEMAN PASCAL 2 824 2 833 1 12 2 1087 7 2756
91 PLUVINAGE DAMIEN 1 351 1 804 3 752 2 943 7 2850
92 TANTART PF 1 385 1 194 2 1160 2 946 1 166 7 2851
93 HUYGHE Philippe 2 222 2 1799 1 514 1 113 1 379 7 3027
94 DEUDON BESIN 1 589 3 1420 1 436 2 622 7 3067
95 VANHAECKE Joseph 1 439 2 1655 1 391 1 117 2 486 7 3088
96 DUBREUCQ PF 2 617 3 1476 1 16 1 992 7 3101
97 LOYER Bruno 1 900 3 1644 1 206 1 108 1 266 7 3124
98 D'ASSUNCAO MARCEL 2 601 2 1012 2 998 1 614 7 3225
99 DEHEN ERICK 2 945 1 191 2 360 2 1762 7 3258
100 FIRMIN BRUNO 2 290 1 673 2 907 2 1461 7 3331

Télécharger le classement complet (PDF) avec les détails par concours

Championnat aux 5 premiers inscrits

1 LEDOUX Gérard & Fils 3 498 3 768 3 2235 5 1842 4 546 4 208 22 6097
2 DUBOIS Michel 3 769 3 738 5 1265 2 775 5 2422 4 1876 22 7845
3 THOREL JOEL 4 1061 3 239 5 1312 3 1168 3 853 3 541 21 5174
4 LEGRAND P&F 4 1119 3 704 4 2046 4 1338 1 269 5 2427 21 7903
5 DHINNIN Luc 3 1579 3 1451 4 2105 4 1390 2 885 5 2522 21 9932
6 TURCQ Samuel 3 690 3 1232 4 942 3 1657 2 617 5 2944 20 8082
7 LECOMTE Thierry 4 1372 3 1326 5 1974 3 1284 4 1757 19 7713
8 FOURNEZ PASCAL 3 1012 4 1268 5 1690 2 404 4 744 18 5118
9 SORRIAUX Stephane 3 1375 3 1826 5 457 4 711 3 1507 18 5876
10 MAHUT J.Francois 3 1525 3 586 1 979 4 1501 4 1665 3 1979 18 8235
11 VAN DEN ABELE J. 4 1016 2 649 3 1067 4 871 3 1393 1 514 17 5510
12 REZENTHEL freres 4 1518 3 947 4 2152 2 569 2 165 2 406 17 5757
13 LECERF José 2 364 2 180 3 1751 4 1484 4 741 2 1258 17 5778
14 FAUQUEUX J.Luc 3 1295 2 871 5 1098 2 755 2 209 3 1867 17 6095
15 OBOEUF SERGE 2 891 1 746 3 1320 5 1666 3 392 3 1641 17 6656
16 DUQUESNOY Franck 3 1888 3 553 3 2097 1 122 3 842 4 1369 17 6871
17 DUROISEL Fabrice 4 2345 1 278 2 908 3 1275 3 1221 4 1986 17 8013
18 DEPOORTERE Gilbert 1 33 3 758 2 94 4 898 4 996 2 1147 16 3926
19 BALCAEN Jean Paul 3 552 2 401 5 1076 2 711 1 206 3 1426 16 4372
20 CARRETTE Bernard 4 1755 4 1376 2 249 2 764 2 130 2 821 16 5095
21 MARTIN Serge 2 1232 1 370 3 2130 4 1243 2 370 4 838 16 6183
22 PACHLA JEAN 4 1587 2 796 2 830 3 1184 2 371 3 1586 16 6354
23 ODENT Philippe 4 1244 3 1519 3 1009 1 546 2 696 3 1775 16 6789
24 DERYCKE josé 4 1025 2 191 2 634 5 1706 2 532 15 4088
25 PARIS Fabrice 4 702 3 1141 3 1015 2 269 3 2079 15 5206
26 ETUIN Géry 2 834 1 296 4 2403 3 791 2 527 3 947 15 5798
27 CASAIL DOMINIQUE 2 833 2 420 5 2945 2 904 3 642 1 60 15 5804
28 CLABAUX Christophe 1 687 3 376 3 830 4 1398 2 753 2 1850 15 5894
29 LAVARDE LILOU 4 2508 3 346 3 1479 1 436 4 1254 15 6023
30 CISTAR P. & F. 3 1502 3 940 2 1014 2 494 2 768 3 1323 15 6041
31 MAHIEUX Christian 1 290 4 1711 5 3431 2 995 2 481 1 672 15 7580
32 VASSEUR LOGEON 1 278 3 1623 3 377 3 731 4 464 14 3473
33 VANACKER Eric 1 223 3 731 2 626 1 340 4 186 3 1783 14 3889
34 PETERS Guillaume 4 1928 1 37 1 49 3 229 3 698 2 1181 14 4122
35 DUCORNET PASCAL 2 885 2 1158 3 1492 3 1298 2 811 2 235 14 5879
36 TRONQUOY Philippe 2 1480 2 235 3 1782 1 329 4 2057 2 182 14 6065
37 SAMIER Hervé 4 1848 1 563 3 487 1 386 2 1229 3 1582 14 6095
38 DE SOUSA José 2 817 2 1473 4 1759 3 1095 1 511 2 716 14 6371
39 FONTAINE PERE ET F 1 54 3 969 4 1875 1 614 4 2049 1 946 14 6507
40 GRINCOURT Emmanuel 1 228 1 709 5 3119 1 326 3 1066 3 1969 14 7417
41 GUYO FAMILLE 3 573 4 1251 1 105 2 319 3 2277 13 4525
42 MICHIELS EMMANUEL 3 1102 2 493 5 1439 3 1556 13 4590
43 D'ASSUNCAO MARCEL 4 1241 2 1012 4 1434 1 435 2 702 13 4824
44 DUCHATELLE MARC 3 750 2 1820 4 975 2 895 2 473 13 4913
45 POCHOLLE AL& VAL 1 348 3 1602 2 703 2 614 2 420 3 1450 13 5137
46 LOQUET Marcel 2 1191 2 494 3 1970 2 568 4 1232 13 5455
47 BAILLY Emile 2 1439 1 338 4 833 2 1143 4 1756 13 5509
48 FUMIERE JL 4 1341 2 924 3 1526 1 319 3 1685 13 5795
49 BOUTON Françoi 2 700 3 1216 4 2572 1 647 3 788 13 5923
50 DEROLLEZ Bernard 2 613 5 2768 1 126 5 2451 13 5958
51 DHONT Serge 3 979 2 405 3 223 4 1083 12 2690
52 POUPAERT PIERRE 3 1559 3 556 3 237 3 1884 12 4236
53 THULLIER Sébastien 3 324 1 507 2 805 2 1155 1 539 3 993 12 4323
54 HUYGHE Philippe 4 980 3 2035 3 894 1 113 1 379 12 4401
55 DENOYELLE Adolphe 4 1097 4 1156 4 2305 12 4558
56 THERY Yves 5 906 1 643 3 1939 1 432 2 763 12 4683
57 MIHAI Dumitru & Ad 3 2210 2 433 2 1136 3 383 2 709 12 4871
58 TANTART PF 1 385 1 194 2 430 3 1689 3 1194 2 989 12 4881
59 DELEU Guy 1 155 2 1240 4 1131 3 1264 2 1519 12 5309
60 VELUT P&F 3 930 4 1999 3 1703 1 273 1 583 12 5488
61 GRUSON Jack 5 2105 2 1045 1 426 2 1154 2 851 12 5581
62 RACARY PHILIPPE 4 1812 2 1222 2 652 1 334 3 1567 12 5587
63 TOULOTTE Michel 2 454 2 1136 1 567 2 941 1 85 4 2421 12 5604
64 BOCKSTAEL Pierre 4 2490 1 413 4 1749 1 114 2 910 12 5676
65 TRIQUET MICHEL ET 2 1278 4 2854 1 237 5 2109 12 6478
66 JASPARD FLEURY 3 1789 3 2005 2 955 4 2177 12 6926
67 DUQUESNOY Olivier 1 152 4 605 3 1111 1 175 1 221 1 900 11 3164
68 LAMBERT Philippe 1 493 3 1060 2 234 2 878 3 572 11 3237
69 CORBISEZ-GAROT 3 930 2 931 3 475 2 748 1 371 11 3455
70 VEROVE Pierre 3 1172 1 442 2 594 2 617 2 514 1 284 11 3623
71 FIRMIN BRUNO 3 339 2 1028 3 997 3 1663 11 4027
72 TOURIGNY PHILIPPE 1 657 3 483 2 1227 1 285 4 1516 11 4168
73 POULIN DANIEL 3 1445 1 179 2 786 2 583 2 459 1 813 11 4265
74 LECHERF DECHEF 3 1379 1 344 4 1279 2 1137 1 159 11 4298
75 SENICOURT Roger Fi 3 1316 2 295 3 1195 1 445 2 1293 11 4544
76 MINET ANDRE 3 2093 1 715 3 709 3 906 1 317 11 4740
77 CREPIN Géry 2 961 2 323 3 2118 3 1020 1 618 11 5040
78 BEN ROBERT 1 875 5 2000 1 355 4 2371 11 5601
79 STAQUET LAURENT 3 1680 1 816 2 745 3 1905 2 748 11 5894
80 BOURGOIS FRERES 2 1367 1 590 3 2248 2 748 1 125 2 1456 11 6534
81 HORVILLE VINCENT 4 2474 2 1294 2 1865 2 484 1 670 11 6787
82 WYBAILLIE SERGE 3 325 1 399 4 1419 1 575 1 120 10 2838
83 DUSSOSSOY JM 4 1298 1 245 3 945 1 444 1 220 10 3152
84 DEHEN KEVIN 3 801 1 999 2 124 4 1443 10 3367
85 BEAUJEAN Didier 1 799 2 212 2 172 5 2244 10 3427
86 REGNIER Claude 2 886 2 519 3 1482 1 103 2 518 10 3508
87 MARQUES JOAQUIN 5 1530 1 307 4 1954 10 3791
88 LAMI Jean Paul 2 1715 3 1029 1 175 1 176 1 588 2 194 10 3877
89 GRISLAIN Jean Bapt 4 1484 4 1961 2 740 10 4185
90 CARRU SYLVAIN 3 1064 4 1364 3 2148 10 4576
91 GINFRAY Carl 4 1565 1 280 3 1223 2 1524 10 4592
92 DECROIX Guy 1 576 2 672 1 308 3 1358 3 1691 10 4605
93 VANHAECKE Joseph 2 823 3 1939 1 391 1 117 3 1485 10 4755
94 BLANCKAERT Christo 4 1576 1 156 3 1364 2 1797 10 4893
95 DUBOIS LUDOVIC 3 1666 1 52 4 3668 2 558 10 5944
96 DECOOL Paul 2 988 1 632 4 2071 3 2429 10 6120
97 BORTZMEYER Robert 2 464 5 557 2 993 9 2014
98 BAUCHARD Georges J 2 891 3 726 2 363 2 763 9 2743
99 LECHENE Bernard 2 716 2 1072 1 375 2 273 2 461 9 2897
100 ZIRN Charles 4 1576 4 1284 1 69 9 2929

Télécharger le classement complet (PDF) avec les détails par concours

Championnat au plus de prix

1 LEDOUX Gérard & Fils 14 4001 20 7142 1910154 11 3762 6 983 4322670 113 48712
2 ROGE Richard 7 2368 4 799 3 1737 13 3663 18 6150 45 14717
3 HOFLACK DIDIER 9 5726 2110240 6 1491 9 5645 45 23102
4 DUQUESNOY Franck 5 3073 10 3081 7 4652 2 229 13 3935 6 2179 43 17149
5 LOQUET Marcel 9 4229 2 494 15 8711 4 1621 13 5241 43 20296
6 MAHUT J.Francois 3 1525 3 586 1 979 16 4742 7 2650 11 6254 41 16736
7 BEAUJEAN Didier 1 799 5 890 13 3119 3 407 15 5256 37 10471
8 DUBOIS Michel 5 1895 5 1106 9 4248 2 775 8 3206 6 2295 35 13525
9 WALLART Albert 4 1818 1 44 17 8351 2 1041 1 98 10 4261 35 15613
10 LECHERF DECHEF 5 2108 1 344 2211391 2 1137 4 2292 34 17272
11 DERYCKE josé 10 3309 3 858 3 620 2 634 10 4413 4 1395 32 11229
12 PACHLA JEAN 8 3134 2 796 3 1357 3 1184 6 1919 10 5878 32 14268
13 DELEPINE JEAN CHRI 10 5066 10 4877 12 5105 32 15048
14 DEPOORTERE Gilbert 5 1613 8 4036 2 94 6 1240 6 1730 4 2001 31 10714
15 REZENTHEL freres 8 3805 3 947 5 3087 2 569 7 2179 5 1548 30 12135
16 MARTIN Serge 4 2327 5 993 3 2130 5 1781 2 370 11 5109 30 12710
17 DHINNIN Luc 5 2932 4 1967 6 2750 4 1390 3 1528 7 3576 29 14143
18 LEJEUNE Jean Louis 7 3550 2214170 29 17720
19 BALCAEN Jean Paul 6 1416 2 401 7 1190 2 711 5 1611 5 1562 27 6891
20 THOREL JOEL 5 1933 3 239 5 1312 3 1168 4 1442 6 1595 26 7689
21 ZIRN Charles 7 2795 12 3703 7 2968 26 9466
22 BOUREZ DOMINIQUE 8 4138 5 2897 6 3092 7 2408 26 12535
23 LEDOUX DUROY 25 7253 25 7253
24 DHONT Serge 3 979 3 1028 10 3114 9 3398 25 8519
25 DESCAMPS Yves 1 508 3 1491 2 407 14 4919 5 1526 25 8851
26 HUYGHE Philippe 4 980 6 4247 3 894 6 1233 6 1915 25 9269
27 ETUIN Géry 4 1407 1 296 6 2923 3 791 2 527 9 4757 25 10701
28 LECOMTE Thierry 1 767 6 1909 3 1326 6 2425 4 1496 4 1757 24 9680
29 LAVARDE LILOU 5 2720 5 1157 7 3206 2 893 5 2238 24 10214
30 VANACKER Eric 1 223 3 731 5 1631 1 340 4 186 9 5336 23 8447
31 VITEL Eric 5 1851 13 5330 5 1437 23 8618
32 POCHOLLE AL& VAL 5 2821 6 3133 3 1650 3 1266 2 420 4 1751 23 11041
33 DEROLLEZ Bernard 4 1406 12 6902 1 126 6 3030 23 11464
34 GARDEL JM 8 4893 11 5277 4 2172 23 12342
35 TOURIGNY PHILIPPE 1 657 5 1205 5 3857 2 448 9 1926 22 8093
36 VEROVE Pierre 3 1172 1 442 6 2319 2 617 5 1124 5 2714 22 8388
37 CASAIL DOMINIQUE 3 1113 2 420 8 4213 2 904 4 838 3 1417 22 8905
38 TRONQUOY Philippe 2 1480 5 1203 4 2392 1 329 4 2057 6 1585 22 9046
39 RACARY PHILIPPE 6 3141 1 107 2 1222 5 2116 4 1950 4 2225 22 10761
40 VANDERMEERSCH Jacq 2 565 1 361 2 675 17 9618 22 11219
41 ROBINET Philippe 2 1755 7 2104 13 7602 22 11461
42 MARQUES JOAQUIN 14 3394 3 1094 4 1954 21 6442
43 SORRIAUX Stephane 3 1375 3 1826 5 457 5 962 5 1925 21 6545
44 MICHIELS EMMANUEL 8 3030 3 577 7 1864 3 1556 21 7027
45 LEGRAND P&F 4 1119 3 704 4 2046 4 1338 1 269 5 2427 21 7903
46 TANTART PF 3 1614 3 483 3 784 3 1689 5 1702 4 2177 21 8449
47 LECERF José 2 364 2 180 6 3879 4 1484 5 1385 2 1258 21 8550
48 CLABAUX Christophe 1 687 4 1025 5 1190 4 1398 2 753 5 4112 21 9165
49 DUROISEL Fabrice 5 2837 3 1539 2 908 3 1275 4 1779 4 1986 21 10324
50 BAUCHARD Georges J 2 891 5 1705 5 1469 8 2840 20 6905
51 WYBAILLIE SERGE 6 1113 1 399 9 3577 1 575 3 1552 20 7216
52 GUIRADO LUDOVIC 13 3644 7 3573 20 7217
53 TURCQ Samuel 3 690 3 1232 4 942 3 1657 2 617 5 2944 20 8082
54 DUDOUIT G&P 1 462 4 923 15 6975 20 8360
55 MAHIEUX Christian 1 290 6 2398 6 3936 2 995 2 481 3 2422 20 10522
56 MC GEE/TYERMAN JOH 8 3354 4 3219 1 651 1 587 6 4182 20 11993
57 DECHAMPS FRERES 19 2322 19 2322
58 CORBISEZ-GAROT 5 1171 2 931 7 2010 2 748 3 2006 19 6866
59 OBOEUF SERGE 4 1447 1 746 3 1320 5 1666 3 392 3 1641 19 7212
60 NYFFELS CARPENTIER 9 3925 8 5719 2 575 19 10219
61 LEDOUX CLAUDE 1 573 10 5383 8 4568 19 10524
62 FOURNEZ PASCAL 3 1012 4 1268 5 1690 2 404 4 744 18 5118
63 PARIS Fabrice 4 702 4 1234 3 1015 4 1481 3 2079 18 6511
64 FAUQUEUX J.Luc 4 2212 2 871 5 1098 2 755 2 209 3 1867 18 7012
65 CISTAR P. & F. 4 2299 3 940 2 1014 3 676 3 1024 3 1323 18 7276
66 THULLIER Sébastien 6 2216 4 1798 2 805 2 1155 1 539 3 993 18 7506
67 MINET ANDRE 3 2093 3 1866 1 81 4 1228 3 906 4 1563 18 7737
68 WWWWBOUTON Françoi 3 1039 4 1835 5 3086 1 647 5 1440 18 8047
69 REGNIER ANDRE 5 3570 1 474 3 1846 1 216 8 3512 18 9618
70 VAN DEN ABELE J. 4 1016 2 649 3 1067 4 871 3 1393 1 514 17 5510
71 BEAUJEAN Christoph 10 3356 7 3166 17 6522
72 DEMODE FRANCK 2 1012 9 3131 6 2620 17 6763
73 DOMINIQUE Daniel 1 593 6 3138 2 367 8 2790 17 6888
74 LABBE - MODOTTI 13 4357 4 2579 17 6936
75 FONTAINE PERE ET F 2 668 3 969 6 3127 1 614 4 2049 1 946 17 8373
76 CORIS Mére et Fils 1 567 9 4182 7 3730 17 8479
77 VELUT P&F 6 2590 4 1999 4 2547 1 273 2 1220 17 8629
78 GRINCOURT Emmanuel 1 228 1 709 5 3119 1 326 5 1830 4 2617 17 8829
79 LENIN JCL 5 2972 12 6164 17 9136
80 HORVILLE VINCENT 6 3284 3 1852 3 2242 3 998 2 1029 17 9405
81 VASSEUR LOGEON 1 278 4 1949 3 377 4 917 4 464 16 3985
82 CARRETTE Bernard 4 1755 4 1376 2 249 2 764 2 130 2 821 16 5095
83 BAESEL HAYAT 5 1786 2 1193 3 1014 6 2083 16 6076
84 ODENT Philippe 4 1244 3 1519 3 1009 1 546 2 696 3 1775 16 6789
85 DE SOUSA José 2 817 3 1710 4 1759 3 1095 1 511 3 944 16 6836
86 GRISLAIN Jean Bapt 6 2195 7 3227 3 1417 16 6839
87 FIRMIN BRUNO 1 83 5 1593 2 1028 3 997 5 3159 16 6860
88 DECROIX Guy 2 771 5 1768 1 308 3 1358 5 3078 16 7283
89 IANNI FREDERIC 16 7491 16 7491
90 VITTU ERICK 4 1965 2 1106 5 2496 2 1169 3 2510 16 9246
91 BARBIER J.P. 3 2426 2 729 4 2221 1 602 6 3463 16 9441
92 BERDAL MICHEL 1 643 12 2711 2 791 15 4145
93 HAMET NICOLAS 6 1987 8 3386 1 153 15 5526
94 SAMIER Hervé 4 1848 1 563 3 487 1 386 3 1625 3 1582 15 6491
95 HERBAIN PF 6 2479 7 3088 2 1208 15 6775
96 BOCKSTAEL Pierre 4 2490 1 413 5 2575 1 114 4 1422 15 7014
97 BAILLY Emile 2 1439 1 338 6 2511 2 1143 4 1756 15 7187
98 RAAB FREDERIC 2 1234 1 923 3 1578 7 2514 2 982 15 7231
99 BEN ROBERT 1 875 8 3315 1 355 5 3038 15 7583
100 MENEZ Franck 1 363 2 1200 1 586 3 1481 8 5550 15 9180

Télécharger le classement complet (PDF) avec les détails par concours

Championnat femelles

1 MAHUT J.Francois OISY 3 2 1 1 7
2 PACHLA JEAN HAR BONNIERES 2 1 2 5 10
3 LECERF José GUINES 1 3 5 17 26
4 ROGE Richard HEUTREGIVILLE 13 4 6 7 30
5 DUQUESNOY Franck OUTREAU 4 6 7 15 32
6 BOCKSTAEL Pierre RONCQ 21 8 3 4 36
7 LECOMTE Thierry Marquion 10 5 10 13 38
8 DEPOORTERE Gilbert WANDIGNIES HAMAGE 33 12 4 2 51
9 THULLIER MAGALIE VILLENEUVE D ASCQ 20 23 8 3 54
10 VAN DEN ABELE J. GIVENCHY 11 13 20 16 60
11 GRINCOURT Emmanuel GRIVESNES 5 10 16 37 68
12 DOUAY P&F BOUSIES 16 33 15 10 74
13 VELUT P&F ROYE 32 21 18 9 80
14 HUYGHE Philippe ARRAS 22 15 21 27 85
15 MARQUES JOAQUIN MONCEAU LE WAAST 38 28 9 12 87
16 TANTART PF HARNES 60 9 14 6 89
17 CISTAR P. & F. RACHES 24 18 23 32 97
18 BAZILLE Philippe AILLY le HAUT CLOCHER 41 7 22 29 99
19 DUBOIS LUDOVIC BOUBERS SUR CANCHE 9 14 34 44 101
20 BOUTON François BAVELINCOURT 56 16 11 22 105
21 HORVILLE VINCENT COQUELLES 27 20 25 34 106
22 LAMBERT Philippe CUIRIEUX 30 32 13 33 108
23 GASSER Jacky & Sylvie REICHSHOFFEN 6 44 26 36 112
24 FIRMIN BRUNO ALLOUAGNE 12 17 36 49 114
25 POCHOLLE AL& VAL MORBECQUE 19 35 42 19 115
26 DESPREZ Jean-Michel BOUVINES 7 27 35 46 115
27 LAMI Jean Paul QUAEDYPRE 29 11 27 51 118
28 STEINMETZ Hubert HAGUENAU 23 25 31 42 121
29 RICHARD-CORNILLE NEUVILLE EN AVESNOIS 58 22 19 26 125
30 DENYS PIERRE ANDRE NIEPPE 18 19 44 54 135
31 ODIOT GERY TAISNIERE EN THIERACHE 86 30 12 14 142
32 VILLAIN AURELIEN HOMBLEUX 25 36 43 50 154
33 CLIQUOT LUDOVIC NEUVILLE AILETTE 8 26 50 70 154
34 SORIAUX FABRICE LA CAPELLE 64 38 29 24 155
35 MOREL EMM ET MARYLINE CUIBCHY 46 51 39 21 157
36 WAGUET JEAN JACQUES FORT MARDYCK 37 45 33 43 158
37 DUBOIS Gaëtan HONDSCHOOTE 15 40 48 55 158
38 CARON RENE VAUVILLERS 35 72 30 25 162
39 HOFLACK DIDIER BOURSIN 48 50 37 28 163
40 CUFFEL GSM MONTIVILLIERS 53 53 40 18 164
41 DUHAMEL Frederic VERCHOCQ 59 52 24 35 170
42 TAINE SONIA DRICOURT 75 66 32 11 184
43 VANDERMEERSCH Jacques St AUBIN / QUILLEBEUF 14 47 72 59 192
44 BAILLY Emile RONCQ 26 37 59 81 203
45 MIHAI Dumitru & Adina COMINES 67 24 46 66 203
46 BOONAERT DANIEL ORCHIES 70 34 41 61 206
47 DEHEN KEVIN FOREST EN CAMBRESIES 54 29 54 72 209
48 CASAIL DOMINIQUE BESNY ET LOIZY 28 62 58 63 211
49 DECROIX Guy HALLINES 43 48 53 71 215
50 PENEL PF GONNEHEM 95 49 52 31 227
51 ADERHOLD GERARD FORBACH 62 39 60 67 228
52 HUYGHE PIERRE MONTENESCOURT 116 46 38 30 230
53 VITTU ERICK LOOS en GOHELLE 85 57 49 41 232
54 DUDOUIT G&P CRIQUEBEUF sur SEINE 39 87 68 40 234
55 LABBE - MODOTTI FLINES les RACHES 73 59 56 47 235
56 BEAUVISAGE LAURENT BETHENCOURT SUR MER 66 61 57 64 248
57 FRULEUX JM CALONNE S/LYS 17 55 75 102 249
58 GUIRADO LUDOVIC SAINT NICOLAS 50 60 82 62 254
59 HAPIETTE CHRISTOPHE SAINS EN GOHELLE 65 110 45 38 258
60 FRISON J.Jacques ROUNTZENHEIM 71 41 61 87 260
61 DULONG Bertrand ROCQUES 52 64 85 65 266
62 DERSE PASCAL GUNSTETT 173 63 28 23 287
63 LAMI JOHAN WARHEM 51 56 77 105 289
64 VARNIER SAMUEL ST ERME 40 58 79 113 290
65 UNGERER Yannick ET F SEEBACH 99 43 65 91 298
66 MENEZ Franck VOYENNE 204 70 17 8 299
67 DALLONGEVILLE Jacques BULLY les MINES 47 92 69 94 302
68 BRUNEAU MICHEL BERGUENEUSE 31 65 86 121 303
69 ZEH Jean Luc SPICHEREN 34 68 96 127 325
70 TOULOTTE Michel SAILLY sur la LYS 42 89 118 78 327
71 VITEL Eric GRUGIES 45 91 120 74 330
72 BOUTON FRANCOIS BAVELINCOURT 81 82 70 98 331
73 POTIER Frédéric HOMBLEUX 80 100 83 76 339
74 DAMAGEUX CLAUDE LOOS en GOHELLE 193 31 55 60 339
75 DUBREUCQ PF PROVIN 79 73 99 89 340
76 LEDOUX DUROY OZOIR LE FERRIERES 82 75 104 93 354
77 RENARD JEAN LOUIS VILLERS BRETONNEUX 36 77 105 137 355
78 LACROIX ALAIN CHARLEVILLE MEZIERES 84 78 106 92 360
79 EBERT René GOERSDORF 44 90 119 108 361
80 DE SOUSA José WERVICQ SUD 191 42 64 69 366
81 BAESEL HAYAT VOLMUNSTER 215 74 63 20 372
82 SCHMITT DIDIER KUTZENHAUSEN 144 54 74 101 373
83 CASSEZ SAMUEL PUISIEUX 89 80 108 97 374
84 TOURIGNY PF BELLEU 124 96 80 77 377
85 FRESNAY YOHAN LE MESNIL ESNARO 49 94 123 111 377
86 DECONINCK HERVE FLINES LES RACHES 94 85 114 96 389
87 RAAB FREDERIC LE CHESNE 132 122 88 52 394
88 KLEIN Gilbert WEITBRUCH 77 123 81 115 396
89 TEAM GILLOT C&E CROUY 131 88 76 104 399
90 ANDRYSZAK RICHARD ONNAING 115 112 92 88 407
91 WEISHAAR Bernard DURRENBACH 164 69 97 79 409
92 ZIRN Charles TETING/NIED 182 98 73 58 411
93 DELAHAYE JEREMY CRECQUE/MAMETZ 210 71 62 68 411
94 BERDAL MICHEL ST AMAND LES EAUX 93 97 126 95 411
95 LAUGEL Georges GOERSDORF 83 81 110 140 414
96 REGNIER Claude HERSIN COUPIGNY 91 79 107 138 415
97 DUPONT MICHEL VERCHAIN MAUGRE 150 93 87 86 416
98 JARDIN RODOLPHE LA BLOUETTE 72 128 94 126 420
99 DUPONT FABRICE LOUCHES 87 146 78 109 420
100 DEMODE FRANCK WIGNEHIES 100 159 133 48 440

Télécharger le classement complet (PDF) avec les détails par concours

Championnat général 2017

1 LEDOUX Gérard & Fils 14 4001 20 7142 1910154 11 3762 6 983 4322670 113 48712
CHAMPIONNAT GÉNÉRAL VIEUX Tous les amateurs
1 TURCQ Samuel MERRIS 1 1 1 6 9
2 DUBOIS Michel MAISNIL DOHEM 4 4 2 2 12
3 THOREL JOEL GONNEHEM 10 11 6 3 30
4 LECOMTE Thierry Marquion 15 6 3 7 31
5 LEGRAND P&F PONT DE BRIQUES 8 10 10 4 32
6 FOURNEZ PASCAL AMES 9 13 4 8 34
7 DUQUESNOY Franck OUTREAU 3 7 14 16 40
8 REZENTHEL freres MARCK 6 2 22 12 42
9 OBOEUF SERGE BURBURE 19 3 7 15 44
10 DUCORNET PASCAL SAINT FOLQUIN 2 5 15 35 57
11 LEDOUX Gérard & Fils ROLLOT 41 17 5 1 64
12 PACHLA JEAN HAR BONNIERES 27 14 9 22 72
13 ODENT Philippe NIELLES LES CALAIS 30 8 16 23 77
14 SORRIAUX Stephane SOLESMES 28 29 13 9 79
15 CARRETTE Bernard SAINGHIN en MELANTOIS 13 24 23 20 80
16 DHINNIN Luc CAPPELLE BROUCK 22 43 11 5 81
17 DERYCKE josé BONDUES 31 9 19 24 83
18 VANACKER Eric POUILLY sur SERRE 16 21 20 33 90
19 PARIS Fabrice SAINS EN GOHELLE 29 16 21 25 91
20 CISTAR P. & F. RACHES 14 38 17 30 99
21 PETERS Guillaume WASSIGNY 38 12 18 34 102
22 VASSEUR LOGEON VRIGNES aux BOIS 24 20 27 32 103
23 LECERF José GUINES 69 15 8 13 105
24 MARTIN Serge MISSY les PIERREPONT 43 22 31 21 117
25 BALCAEN Jean Paul AIX NOULETTE 39 33 40 19 131
26 LAVARDE LILOU CALONNE 37 41 35 29 142
27 DEPOORTERE Gilbert WANDIGNIES HAMAGE 66 31 28 18 143
28 VAN DEN ABELE J. GIVENCHY 32 52 52 11 147
29 FUMIERE JL BEAUREVOIR 52 25 25 48 150
30 DUQUESNOY Olivier St LEONARD 26 30 29 67 152
31 MAHIEUX Christian HAZEBROUCK 54 44 24 31 153
32 SAMIER Hervé SENLIS par FRUGES 45 27 48 37 157
33 CLABAUX Christophe JOURNY 42 57 33 28 160
34 POUPAERT PIERRE BERGUES SUR SAMBRE 25 51 39 52 167
35 VEROVE Pierre GHYVELDE 33 34 32 70 169
36 TOULOTTE Michel SAILLY sur la LYS 55 18 36 63 172
37 MAHUT J.Francois OISY 53 72 38 10 173
38 LECHENE Bernard ENQUIN LE GUINEGATTE 17 23 41 99 180
39 DUCHATELLE MARC RUMILLY 12 62 63 44 181
40 DUROISEL Fabrice NEUVILLE EN FERRAIN 133 26 12 17 188
41 GRINCOURT Emmanuel GRIVESNES 21 80 51 40 192
42 DUSSOSSOY JM BEUTIN 7 28 77 83 195
43 GRUSON Jack St SYLVESTRE CAPPEL 20 47 68 61 196
44 MIHAI Dumitru & Adina COMINES 48 48 44 57 197
45 FAUQUEUX J.Luc LE TREPORT 98 58 30 14 200
46 FONTAINE PERE ET FILS ST JANS-CAPPEL 118 19 26 39 202
47 TRONQUOY Philippe MERVILLE 80 42 46 36 204
48 CREPIN Géry LESTREM 18 68 45 77 208
49 GUYO FAMILLE HERSIN COUPIGNY 67 53 53 41 214
50 BAILLY Emile RONCQ 94 40 34 47 215
51 ETUIN Géry WAVRECHAIN sous FAULX 95 50 47 26 218
52 VELUT P&F ROYE 82 36 43 60 221
53 LAMI Jean Paul QUAEDYPRE 44 37 58 88 227
54 POCHOLLE AL& VAL MORBECQUE 70 55 59 45 229
55 RACARY PHILIPPE MERVILLE 56 45 70 62 233
56 BOCKSTAEL Pierre RONCQ 5 84 84 64 237
57 THULLIER Sébastien VILLENEUVE d'ASCQ 100 32 54 53 239
58 DE SOUSA José WERVICQ SUD 79 64 64 38 245
59 SENICOURT Roger Fils GRAVELINES 62 49 66 75 252
60 DECHERF PF BOURBOURG 11 39 67 139 256
61 DOMINIQUE Daniel RETSCHWILLER 40 35 55 127 257
62 VANDERMEERSCH Jacques St AUBIN / QUILLEBEUF 34 59 62 108 263
63 CORBISEZ-GAROT BULLY les MINES 72 91 42 69 274
64 BLANCKAERT Christophe BUSNES 59 74 50 94 277
65 JASPARD FLEURY ERRE 65 81 72 66 284
66 THERY Yves LESPESSES 97 56 80 56 289
67 LECHERF DECHEF OEUF EN TERNOIS 93 65 57 74 289
68 HORVILLE VINCENT COQUELLES 58 78 75 81 292
69 MINET ANDRE HERGNIES 109 71 37 76 293
70 DEROLLEZ Bernard BLINGEL 138 70 61 50 319
71 DUVAUCHEL ALAIN BEAUVAL 23 76 106 115 320
72 CANIVEZ MICKAEL ANICHE 36 54 78 152 320
73 TOURIGNY PHILIPPE VILLENEUVE ST GERMAIN 132 63 56 72 323
74 HARDEMAN PASCAL WATTRELOS 71 60 90 107 328
75 TRIQUET MICHEL ET THEREDELETTES 115 75 74 65 329
76 DECROIX Guy HALLINES 128 46 65 92 331
77 DUBREUCQ PF PROVIN 47 61 96 140 344
78 GINFRAY Carl SURVILLE 77 94 82 91 344
79 DEUDON BESIN VIESLY 61 66 94 133 354
80 DUPUIS ALFRED LIEVIN 51 67 85 158 361
81 CARRU SYLVAIN ST POL/MER 83 108 89 90 370
82 DEHEN KEVIN FOREST EN CAMBRESIES 110 98 83 84 375
83 D'ASSUNCAO MARCEL ARQUES 84 162 98 43 387
84 POULIN DANIEL VIVAISE 63 113 141 73 390
85 WALLART Albert GUARBECQUE 121 104 60 105 390
86 DHONT Serge ROSULT 145 83 114 51 393
87 DELEU Guy NEUVILLE EN FERRAIN 113 125 102 59 399
88 STEINMETZ Hubert HAGUENAU 49 77 104 171 401
89 GRISLAIN Jean Baptiste BRAY les MAREUIL 108 87 118 89 402
90 DECROIX BRUNO INGHEM 57 69 136 142 404
91 LOQUET Marcel AUCHY les HESDIN 196 101 71 46 414
92 BORTZMEYER Robert SAINT MICHEL 73 132 117 97 419
93 PLUVINAGE DAMIEN VIESLY 106 73 91 162 432
94 WYBAILLIE SERGE BULLY LES MINES 146 129 79 82 436
95 TANTART PF HARNES 187 102 92 58 439
96 VANHAECKE Joseph ESTREE BLANCHE 136 121 95 93 445
97 HAMET NICOLAS RACQUINGHEM 68 138 119 124 449
98 TANT Michel URVILLERS 125 92 101 138 456
99 DENOYELLE Adolphe VILLERS en CAUCHIES 75 214 115 55 459
100 MARQUES JOAQUIN MONCEAU LE WAAST 206 86 81 87 460
101 VANENGELANDT OL & LE BOESCHEPE 76 93 134 161 464
102 QUARRE Jean Paul DOUAI 64 114 148 144 470
103 DUHAMEL Frederic VERCHOCQ 60 193 109 119 481
104 BODART Philippe CALONNE / LYS 86 139 129 129 483
105 BARBET Franck BOUVINES 141 128 76 150 495

106 BOUTON François BAVELINCOURT 223 123 103 49 498
107 CASAIL DOMINIQUE BESNY ET LOIZY 288 99 86 27 500
108 STAQUET LAURENT WALLERS 250 122 49 79 500
109 ADRIANSEN HERVE BAILLEUL 129 119 142 112 502
110 FIRMIN BRUNO ALLOUAGNE 135 198 100 71 504
111 DELVALLE CHRISTIAN RENESCURE 142 79 108 176 505
112 BAUCHARD Georges JP HEUTREGIVILLE 195 90 123 98 506
113 THIL Claude SOISSONS 178 112 73 146 509
114 REGNIER Claude HERSIN COUPIGNY 210 88 130 86 514
115 FROMENTIN OLIVIER FROMELLES 96 116 146 178 536
116 DUBOIS Gaëtan HONDSCHOOTE 139 118 107 172 536
117 BIGOTTE Jean Marc CAMPHIN EN CAREMBAULT 172 95 127 153 547
118 DEHEN ERICK VENDIGNIES AU BOIS 154 188 99 116 557
119 DELMOTTE PASCAL GHYVELDE 107 96 171 190 564
120 MIGNIEN JP Al & Ro FORT MARDYCK 99 107 145 213 564
121 GUIRADO LUDOVIC SAINT NICOLAS 202 141 122 101 566
122 DUDOUIT G&P CRIQUEBEUF sur SEINE 151 140 165 125 581
123 DESBUISSON André LAVENTIE 116 106 147 215 584
124 NOUVIAN PIERRICK ALLEMANT 213 149 120 109 591
125 VANDERSIPPE J.M. BOURGHELLES 74 137 218 163 592
126 HUYGHE Philippe ARRAS 269 181 93 54 597
127 BESIN BERTRAND SAULZOIR 88 153 163 194 598
128 DHINNIN J.Jacques LOON PLAGE 295 117 69 117 598
129 EDART Christophe LA GROISE 192 163 137 110 602
130 DUBOIS LUDOVIC BOUBERS SUR CANCHE 249 110 151 95 605
131 CAMPAGNE SERGE ROBECQ 89 150 176 192 607
132 BOURGOIS FRERES AUCHY LES HESDIN 292 124 112 80 608
133 LAMBERT Philippe CUIRIEUX 177 210 155 68 610
134 HUYGHE PIERRE MONTENESCOURT 87 148 223 155 613
135 LENOIR WOILINE BOSSEVAL 153 218 121 126 618
136 VINCHON José NIVELLE 188 144 131 160 623
137 RAMSON PHILIPPE WATTRELOS 92 100 175 258 625
138 HOFLACK DIDIER BOURSIN 291 115 105 114 625
139 ETCHEPARE DOMINIQUE CALAIS 127 120 199 181 627
140 ZIRN Charles TETING/NIED 254 154 126 100 634
141 BEN ROBERT CALAIS 232 191 135 78 636
142 PERPETE Francky AIGLEMONT 50 179 194 220 643
143 GLACON JOHANN BEAUVOIN WAVAMS 122 97 173 256 648
144 LEPRETRE RICHARD SAINT MARTIN D HARDINGHEM 46 171 240 193 650
145 BRIOIS herve BEUVRY 181 155 128 189 653
146 WAELKENS CAUDRON MAING 155 142 161 196 654
147 MICHIELS EMMANUEL LA LONGUEVILLE 271 254 87 42 654
148 ROGE Richard HEUTREGIVILLE 252 166 133 106 657
149 LEDOUX CLAUDE ENQUIN SUR BAILLONS 298 127 113 121 659
150 VITTU ERICK LOOS en GOHELLE 282 82 150 145 659
151 GRIFFART PHILIPPE MERIGNIES 180 85 158 236 659
152 PARENT Fabien SERY les MEZIERES 163 187 178 131 659
153 DESPREZ Jean-Michel BOUVINES 81 173 244 168 666
154 VITEL Eric GRUGIES 205 180 179 104 668
155 BRUNEAU MICHEL BERGUENEUSE 119 105 184 264 672
156 HENIN Claude BETHUNE 112 197 188 177 674
157 PLATEEL Frédéric BORRE 137 201 153 184 675
158 PETIT MATHIEU ST SOUPLET 209 147 222 103 681
159 DELFOLIE GUY CAMBRAI 35 136 217 294 682
160 BUSNEL CATHERINE AMFREVILLE 90 135 216 242 683
161 ELAAKAL JCL ETAPLES 103 195 205 182 685
162 DARDENNE Jean Claude WATTRELO 266 109 144 166 685
163 REGNIER ANDRE MATRINGHEM 85 158 229 214 686
164 DELANNAY FREDERIC BACHY 78 167 239 207 691
165 POTEAUX José DENAIN 248 192 139 113 692
166 DUPONT MICHEL VERCHAIN MAUGRE 134 126 208 227 695
167 PETIT JeanJacques AULNOY /VALENCIENNE 150 143 160 243 696
168 TRUPIN André DANNES 123 177 190 210 700
169 BEAUJEAN Didier HARGNIES 358 145 116 85 704
170 DELATTRE Henri AIX NOULETTE 242 111 143 209 705
171 PRUVOST Marc CUINCHY 102 160 182 263 707
172 GILLIOT RAYMOND ROSENDAEL 194 134 157 233 718
173 DECOCK FRERES BEAUVOIR WAVANS 111 185 200 226 722
174 BEAUJEAN Christophe FLINES LES RACHES 238 184 169 135 726
175 DUCHAUSSOY PF ECQUES 360 89 124 154 727
176 CHOUROT NADINE FEIGNIES 272 190 138 134 734
177 LEFEBVRE-HERNAULT COULOGNE 171 213 181 170 735
178 VANDEVILLE Didier ACQ 105 159 231 241 736
179 LEFEVRE JEAN OMISSY 166 131 211 232 740
180 ODIOT GERY TAISNIERE EN THIERACHE 321 157 164 102 744
181 FRISON CHRISTIAN FOURMIES 193 164 183 204 744
182 HUE Pierre La NOE POULAIN 114 264 149 218 745
183 FACON JEROME ESTREES 120 169 186 270 745
184 VILLAIN AURELIEN HOMBLEUX 227 175 140 205 747
185 ROMAN Christian MARQUETTE OSTREVENT 328 200 88 132 748
186 RICHARD-CORNILLE NEUVILLE EN AVESNOIS 101 161 233 255 750
187 CUFFEL GSM MONTIVILLIERS 290 203 111 147 751
188 MARQUANT Gilbert LE CATEAU 182 170 162 244 758
189 DEMEULENAERE Mikael BISSEZEELE 224 241 125 188 778
190 LAMBERT JEAN LUC VILLENEUVE d'ASCQ 152 130 210 288 780
191 LEMERET PF WIGNEHIES 169 146 221 253 789
192 FOLOPPE J CHRISTOPHE N DAME DE BONDEVILLE 234 176 187 198 795
193 CREPIN Jean Marie BETHUNE 161 133 214 293 801
194 LIMELETTE LUDOVIC MERLIMONT 126 194 265 217 802
195 DEFOSSEZ Daniel preux au bois 148 314 156 187 805
196 GARDEL JM PONT REMY 318 219 132 137 806
197 HARDY Thierry BUSIGNY 144 216 215 234 809
198 DERSE PASCAL GUNSTETT 237 156 167 250 810
199 LECUYER Michel FOREST EN CAMBRESIES 189 251 192 183 815
200 CAULIEZ Daniel LA GORGUE 175 209 213 230 827

Télécharger le classement complet (PDF) avec les détails par concours